学校餐厅购买的西红柿和黄瓜共204千克.西红柿占两种蔬菜才的17/9.黄瓜多少千克?

yiyekaka 1年前 已收到1个回答 举报

billhzb 春芽


1-9/17=8/17 204*8/17=96千克


10