f(x)=ax2+bx+3a+b关于Y轴对称定义域为[a-1,2a](a.b属于R),f(x)的值域为

f(x)=ax2+bx+3a+b关于Y轴对称定义域为[a-1,2a](a.b属于R),f(x)的值域为
sfubyvhufdhbfdhbjhbgjhbgfnbfngbjgfhldshbhhbjohboitohtorhotrhj
华族dd 1年前 已收到1个回答 举报

woaichunzi 幼苗


关于y轴对称,=>a-1+2a=0,=>a=1/3.
=>b=0.
f(x)=1/3x^2+1
值域是[1.31/27]


9