若多边形的所有内角与一个外角和为600度,求这个多边形的边数及内角和.

若多边形的所有内角与一个外角和为600度,求这个多边形的边数及内角和.
(PS:就是需要它—过程.
liuchenle 1年前 已收到1个回答 举报

旷野中的树 幼苗


600=180*3+60
此外角=60
内角和=180*3=540
边数=3+2=5


3