某架飞机最多能在空中连续飞行6小时他出发和返回的速度分别是1000千米/时和800千米/时,这架飞机最远能飞行多少米返回

某架飞机最多能在空中连续飞行6小时他出发和返回的速度分别是1000千米/时和800千米/时,这架飞机最远能飞行多少米返回?
tian1218 1年前 已收到2个回答 举报

agqh 幼苗


去X小时 回6-X 小时
去回的距离一样
1000*X=800*(6-X)
1000X=4800-800X
X=8/3小时
飞=1000*8/3=2667公里


1

黑马王子_2 幼苗


1000x=800(6-x) 1800x=4800 x=8/3


2