某架飞机最多能在空中连续飞行6小时它出发和反回时的速度分别为1000千米一时和800千米一时这架飞机最多飞

突破常规 1年前 已收到1个回答 举报

shengyunan 幼苗


设最远飞X千米
X/1000+X/800=6
9X/4000=6
X=8000/3
最远飞行8000/3千米


4