( )比50少百分之80.50比( )多百分之25.

( )比50少百分之80.50比( )多百分之25.
不要只是答案.具体点的回答
QLF700 1年前 已收到2个回答 举报

三aa赵云 花朵


( 10)比50少百分之80.50比(37.5)多百分之25.
50-50X80%=50-40=10;
50-50X25%=50-12.5=37.5.


1

huohua85 果实


( 10)比50少百分之80。50比(200/3 )多百分之25。


1