1个梯形上底加下底之和是24,高是3面积是多少?

zhengke1020 1年前 已收到3个回答 举报

世纪之龙 幼苗


S=24*3/2=36

1年前 追问

2

zhengke1020 举报

知道了

nn一生 幼苗


=(上底+下底)×高÷2=(24×3)/2=72


0

wenwen771216 幼苗


36啊 {【上底】+【下底】}×高除以2


0