一个正方体增高3厘米,就得到一个底面不变的长方体,它的表面积比原来正方体的表面积增加了96平方厘米.原正

一个正方体增高3厘米,就得到一个底面不变的长方体,它的表面积比原来正方体的表面积增加了96平方厘米.原正
体得表面积是多少
chenli2003 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝天才 幼苗


正方体的棱长=96÷4÷3=8厘米
原表面积=8×8×6=384平方厘米


9