4x-6/5=3x-1/4(解方程)

Bseking 1年前 已收到1个回答 举报

cara5102 幼苗


分数方程,依然按照正式方程求解步骤,首先把含有x 的移项合并同类项,得x=6/5-1/4
x=24/20-5/20
x=19/20


4