20.07×39+200.7×4.1+40×10.035 怎么简便

野姜 1年前 已收到1个回答 举报

ucingisi 幼苗


20.07×39+200.7×4.1+40×10.035
=20.07 ×39+20.07×41+2×10.035×20
=20.07×39+20.07×41+20.07×20
=20.07×(39+41+20)
=20.07×100
=2007


4