长方体的棱长总和是96分米,它的长,宽,高的和是多少?

小舍舍 1年前 已收到3个回答 举报

183764280 春芽


长方体有12条棱,总长为96那么长宽高之和为96/4=24(分米)


2

snake0115 幼苗


因为一个顶点发出3条棱,共有12条棱.所以长,宽,高的和就是96除以4.就是24.


2

粽叶清香 幼苗


设长方体长为x,宽为y,高为z.
4*(x+y+z)=96
x+y+a=24分米


0