已知2a加3的算术平方根加2b加4的算术平方根等于零,求ab的算术平方根

hyaa1 1年前 已收到1个回答 举报

lanmao245 春芽


因为算数平方根不为负,所以2a+3=0
a=-3/2
2b+4=0
b=-2
ab的算数平方根是根号3


9