二年级数学一个木棍截了两次平均每段3米这个木棍有多长

520韩东 1年前 已收到1个回答 举报

灵宇无双 幼苗


思路:截了两次,就截成了:2+1=3段,3×3=9米

3×(2+1)=9米


10