甲队修一条公路,第一天修了30%,第二天修了25%,第一天第二天多修5千米,这条公路有多少千米?

某某群_赵 1年前 已收到4个回答 举报

烟海迷雾 花朵


全长=5÷(30%-25%)=100千米


4

几乎腹地工 幼苗


设全长为x千米
25%x+5=30%x
30%x-25%x=5
x=100
这题目应该是五年级的貌似做过


3

hanww 幼苗


5÷(30%-25%)=100千米


1

上帝叫我爷爷 幼苗


100KM


0