已知椭圆方程为x²/20+y²/11=1,那么他的焦距是

已知椭圆方程为x²/20+y²/11=1,那么他的焦距是
五月的玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

三万猫 种子


c^2=20-11=9 c=3 焦距是2c=6


10