项填数字 请看下面的一组数字,你能找出其中的规律,将《?》部分的数字填上吗?1-36 5-72 17-180 21-?

我行故我在 1年前 已收到3个回答 举报

yqian123 幼苗


(1+3)*9=36
(5+3)*9=72
(17+3)*9=180
(21+3)*9=216
即答案是21-216


3

jijija 幼苗


6,


1

lidanni 幼苗


216


0