关于L的换算一个500升的空桶 一个8升的空桶,现在现在500升的空桶 盛有300升的水,请问,现盛有300升水桶的2%

关于L的换算
一个500升的空桶 一个8升的空桶,现在
现在500升的空桶 盛有300升的水,
请问,现盛有300升水桶的2% 应该等于8L空桶盛有多少水
我要公式阿
narasmk 1年前 已收到1个回答 举报

redson 幼苗


300升水的2%,就是300*2%=300*0.02=6 (L)
放入8L桶中,就是 6/8=0.75=75%


10