数字推理10,11,2,3,5,( )

池静 1年前 已收到9个回答 举报

yekemei 幼苗


6
10-11=-1
2-3=-1


8

mxdllo 幼苗


我认为是8.
两个相邻的一位数相加等于后面的一位数。3+5=8.


2

ljhit 幼苗


6


2

Taersi 幼苗


6


1

yueyunfei25 幼苗


6


1

ym8928011 果实


数字推理10,11,2,3,5,(6 )


1

绿好 幼苗


8


1

dodo78 幼苗


6 绝对没错


1

happy_zhou 幼苗


8


0