有一个老大爷去赶集.买了一筐梨.分给一些人.每人三个余三个.每人四个少四个.问:有多少个人.和多少个梨

freeness99 1年前 已收到1个回答 举报

毛仁爱 花朵


人:3+4=7(个)
梨:7×3+3=24(个)


3