求2个集合的交集集合A={X|Y=根号(2X^2-3X+1) }B={Y|Y=X^2-2X-3 }求A交B是什么

月下白龙 1年前 已收到1个回答 举报

hfri 花朵


A Y=根号(2X^2-3X+1) 则2X^2-3X+1>=0,(2X-1)(X-1)>=0,X>=1或X=-4,
所以A与B的交集为 {-4


4