高数问题...大神快来求解啊...

高数问题...大神快来求解啊...
y‘=1/(x^2-1)
推出x'(y)=x^2;
这科学吗?感觉好像是错了...
pursurer 1年前 已收到1个回答 举报

kk就聊聊 幼苗


是错了.
y'=1/(x²-1)
x'(y)=1/y'=x²-1


2