10/91+10/92+10/93+.+10/100的整数部分是多少?

624306433 1年前 已收到1个回答 举报

yanfan525 幼苗


10/91+10/92+10/93+.+10/10010/100+10/100+10/100+.+10/100=100/100=1
答:10/91+10/92+10/93+.+10/100的整数部分是1.


2