已知点(A,B),(1/2*A,B+1)都在反比例函数y=k/x的图像上,求B的值?

杭城小猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

VikingBlue 种子


根据题意得B=k/A B+1=2k/A 所以1/2(B+1)=B 所以B=1


9