四分之三【三分之四(二分之一t-四分之一)-8】=二分之三t-1

johnwhale 1年前 已收到3个回答 举报

xrite 幼苗


34(43(12t-14)-8)=32t-1
12t-14-6=32t-1
12t-32t=6+14-1
-t=214
t=-214


10

zxy1980821 幼苗


四分之三【三分之四(二分之一t-四分之一)-8】=二分之三t-1
3/4[4/3(1/2t-1/4)-8]=3/2t-1
1/2t-1/4-6=3/2t-1
-1/4-5=2t
t=--21/8


1

12eedwd 幼苗


= =打成中文了好乱


0