甲数是乙数的五分之三如果甲数增加26乙数除以甲数的商是七分之三乙数是多少?

甲数是乙数的五分之三如果甲数增加26乙数除以甲数的商是七分之三乙数是多少?
friendxue 1年前 已收到1个回答 举报

猪头大丙 幼苗


甲数是乙数的五分之三→甲数/乙数=3/5 甲数增加26乙数除以甲数的商是七分之三→(甲数+26)/乙数=7/3 26÷(7/3-3/5)=15 乙数是15.


9