某工程队接受了10千米的修路任务,在修好200米后,引进了先进的设备,工作效率是原来的2倍,一共用60天...

某工程队接受了10千米的修路任务,在修好200米后,引进了先进的设备,工作效率是原来的2倍,一共用60天...
某工程队接受了10千米的修路任务,在修好200米后,引进了先进的设备,工作效率是原来的2倍,一共用60天完成了全部的修路任务,求引进先进设备后平均每天修路多少米?
(1/2)某工程接受了10千米的修路任务,在修好200米后,引进了先进的设备,工作效率是原来的2倍,一共用60天完成了全部修路任务,求引进先进设(2/2)备后平均每天修路多少米?
lanlin2004 1年前 已收到1个回答 举报

lvingxx 幼苗


设原来每天修X米,后来每天修2X米
200/X+(10×1000-200)/(2X)=60
200/X+4900/X=60
5100/X=60
X=5100÷60
X=85
引进先进设备后平均每天修路2X=170米


10