甲骑自行车以10千米/时的速度沿公路行驶,3小时后.乙骑摩托车从同一个地点出发沿公路与甲同方向行驶,速度为25千米/时.

甲骑自行车以10千米/时的速度沿公路行驶,3小时后.乙骑摩托车从同一个地点出发沿公路与甲同方向行驶,速度为25千米/时.
设甲出发后X小时,甲离开出发地的路程为Y1千米,乙离开出发地的路程为Y2千米,分别求出Y1.Y2与X之间的函数解析式,并分别写出定义域
xiang21766 1年前 已收到5个回答 举报

找不到港湾的船 幼苗


Y1=10X(X≥0 )
Y2=25X-75(x≥3)


2

江南惊鸿 幼苗


Y1=10X(X>3)
Y2=25(X-3)(X>3)


2

wuruojia 幼苗


y1=10x,x>≥0
y2=25(x-3),x≥3


2

HKLife 幼苗


y1=10x(x>0)
y2=25(x-3)=25x-75(x>3)


1

天狼甲 幼苗


Y1=10X(X≥3)
Y2=25(X-3)(X≥3)


0