一个乡去年造林12公顷,实际造林比原计划多4公顷.实际造林比原计划多百分之几?

dd专用vv 1年前 已收到4个回答 举报

nightwish77 幼苗


1.一个乡去年造林12公顷,实际造林比原计划多4公顷.实际造林比原计划多百分之几?
4÷(12-4)×100%=50%
即实际造林比原计划多50%.
原计划造林公顷数:12-4=8(公顷)
实际造林比原计划多百分数:4÷8×100%=50%


2

呆呆在海角 幼苗


去年造林12公顷 ,多造林4公顷,12-4=8 再叫4除以8等于0.5。乘以100%等于50%


1

hpsz8066 果实


4÷(12-4)=50%


1

风无所依 幼苗


4/(12-4)*100%=50%


0