一个乡去年绿色蔬菜总产量720万千克,是今年绿色蔬菜总产量的62.5%.今年绿色蔬菜总产量是多少万千克?

190080175 1年前 已收到2个回答 举报

翅膀在飞翔 幼苗


今年=720÷62.5%=1152万千克


6

美丽森林 花朵


蔬菜总产量 720÷62.5%=1152万千克


2