一个人步行3分后,另一个跑步5分追上,前一个 人速度为V,后一个人速度为多少?

我是抽哥 1年前 已收到4个回答 举报

meiyi411 幼苗


1.6V


7

walker426 幼苗


(3+5)×V/5=1.6V


0

滕王阁_清安居士 幼苗


(3+5)×V/5=1.6V


0

呀放 幼苗


是一个比较简单的追击问题,如果两个人的起点相同,则后一个人的速度为(3+5)*v/5=1.6v


0