小丽和爸爸玩投篮游戏,小丽投进一个得3分,爸爸投进一个得1分,结果两人一共投进20个,得分相等,问小丽投进多少个

卡忙 1年前 已收到1个回答 举报

碧雨幽兰 幼苗


设小丽投进x个,爸爸投进20-x个,3x=20-x,解得x=5,小丽投进5个


4