一个数增加它的十分之一后又减少它的十分之一,现在的数是原来的几分之几?

一个瞌睡虫 1年前 已收到6个回答 举报

jt66 幼苗


梦青雨妡 ,
1×(1+1/10)×(1-1/10)=99/100


10

美丽森林 花朵


1x(1+1/10)(1-1/10)=99%


3

dolphin365 幼苗


a*11/10*9/10=a*99%


2

凡尘绝爱 幼苗


(1+1/10)-1/10X(1+1/10)=99/100
答 现在的数是原来的99/100


1

马元元 精英


是1×(1+1/10)×(1-1/10)=99/100
所以是原来的100分之99


0

专喝可乐加冰211 幼苗


一百分之八十九


0