一个数增加它的三分之一后是80,这个数是多少?

丫丫与鸭鸭 1年前 已收到3个回答 举报

脚链 幼苗


设这个数是x,
x+1/3x=80
4/3x=80
x=60
答:这个数是60
80÷(1+1/3)=60


7

huohua85 果实


这个数=80÷(1+1/3)=60


2

kkok2002 幼苗


60


1