圆形滑冰场周长1000米,每隔5米装一盏水银灯,共装多少盏?

lawlover88 1年前 已收到4个回答 举报

短横线真实有效 幼苗


一共=1000÷5=200盏


2

爱管闲事1234 花朵


1000/5=200


2

丁64 幼苗


19盏


2

jojonew 果实


1000/5=200盏


0