初三二次函数题,快某玩具厂计划生产一种玩具熊猫,每日最高产量为40只,切每日生产出的产品全部售出,已知生产x只玩具熊猫的

初三二次函数题,快
某玩具厂计划生产一种玩具熊猫,每日最高产量为40只,切每日生产出的产品全部售出,已知生产x只玩具熊猫的成本为R元,售价每只为P元,且P、R与X的关系式为:R=500+3.5x,P=170-2x。
(1)当日生产量为多少时,每日获得的利润为1750元
(2)当每日产量为多少时,可获最大利润,最大利润是多少
云附夕晨 1年前 已收到6个回答 举报

我是王燕 花朵


利润=P*X-R*X
=(-330-5.5X)X=1750
X大于0,且为整数《40
无解


9

anlin 幼苗


a ?没提啊


2

tanbang 幼苗


<1>P-R=1750


2

zhangdong579819 幼苗


若函数y=mx2+mx+m-2的值恒为负数,则m取值范围是


1

ttw2 幼苗


题目


0

agilezb 幼苗


已知函数f(x)=x^2+px+q,若集合{x|f(x)=x}={2}(1)求实数p,q的值(2)求集合{x|f(x-1)=x+1}


0