一个工程队,已修了这条路的五分之二,在修80米,就修了这条路的四分之三,这条路多少米

甘文婷 1年前 已收到2个回答 举报

笨狮子喵喵 幼苗


,设路为X米
(3/4-2/5)X=80 X=1600/7


4

设则不中 幼苗


2/5 x+80=3/4 x


1