小学数学题:请帮助算这只股票赚了多少钱?

小学数学题:请帮助算这只股票赚了多少钱?
某人30元一股买进一只股票,40元卖出,又以45元买进,再以55元卖出,这只每股股票赚了多少钱?
我算的是:赚了5元,对吗?
40-30=10元
45-30=15亏了5元
55-45挣了10元
10元-5元=5元,实际挣了5元,不对吗?
7510899 1年前 已收到7个回答 举报

丽儿BB 幼苗


0-30+40-45+55
=0+40+55-30-45
=20(元)
答:这只股票赚了20元。


4

dddddaasda 幼苗


第一次: 40-30=10元; 第二次 55-45=10元; 共计20元。


2

wholing 幼苗


问题不全面:1没有总股数;2没有说佣金多少;


2

yuxuelu 幼苗


20


1

偶在车上走 幼苗


40+55-30-45=20
赚了20元


0

jasminehan 幼苗


赚了15元


0

道是无情 花朵


解40-30=10 55-45=10
10+10=20
答:这只股票赚了20元


0