个长方体长减少到原来的一半宽扩大3倍高扩大2倍体积扩大多少

xiehui4513 1年前 已收到6个回答 举报

咖啡和可乐 幼苗


0.5*3*2=3,体积扩大3倍


1

supervoice 幼苗


3倍


2

gygygl 幼苗


3倍


1

kws2008 幼苗


0.5*3*2=3倍


1

ch56695 幼苗


3倍


0

yuge2002 种子


体积=长乘宽乘高,所以,新体积为原体积0.5*3*2=3倍


0