若*表示一种新的符号2*3=2+3+4 7*2=7+8 4*5=?(说原因)

qweo 1年前 已收到4个回答 举报

霆锋谢 幼苗


2*3,3代表有几个数相加,则向后连续加几个数,(例如:9*9=10+11+12+13+14+15+16+17+18)


9

小小丫头宝贝 幼苗


原式=4 5 6 7 8=30
m*n表示从m这个整数起的连续n个整数的和,如2*3=2 3 4,7*2=7 8


2

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


4*5=4+5+6+7+8=30


1

soulmatenn 幼苗


4*5=21
∵2*3=2+3+4=7
2*3=7
2×3+1=7
7*2=7+8
7*2=15
2×7+1=15
所以:4*5=21
(4×5+1=21)


1