10乘它的倒数是多少,10除以它的倒数是多少

10乘它的倒数是多少,10除以它的倒数是多少
有一个比是4:5,如果比的前项和后项同时扩大100倍,比值是多少?
一张桌子120元,一把椅子45元,红星小学一次性购买了X套桌椅,一共用()元(用字母表示最终结果)
一个等腰三角形的周长是20分米,他的一条腰与底边长的比是3:4,这个三角形的底边长()分米
15分钟是1小时的()%,40米的75%是()米
3米增加它的三分之一后又减少三分之一米是多少
某水果店的苹果比香蕉的3倍少48千克,香蕉X千克,苹果有多少千克
最大的两位数的倒数是(),多少乘8的倒数等于1
甲数的四分之一是6,甲数正好是乙数的八分之三,乙数是多少
一袋25千克的面粉,先用去它的五分之二做蛋糕,又用去五分之二千克做甜饼,这时用去面粉多少千克?
一个正方形的玻璃容器,棱长5分米,如果在这个玻璃容器内倒入50升水,水深()分米(玻璃厚度不计)
wlj0826 1年前 已收到1个回答 举报

dickieall 幼苗


1、10*1/10=1,10/(1/10)=100
2、400:500=4/5
3、165X
4、3X*2+4X=20,得X=2,底边长为8分米
5、15/60=25%,40*75%=30
6、3*(1+1/3)*(1-1/3)=8/3
7、3X-48
8、1/99,8(多少乘"8的倒数"等于1)
或者这么理解("多少乘8"的倒数等于1)则为1/8,个人倾向前一种
9、甲是24,乙是64
10、25*2/5+2/5=10.4千克
11、H=50/(5*5)=2分米


5