小红看一本60页的故事书,第一天看了这本书的5/1,第二天应从第几页看起

包间环小腰 1年前 已收到1个回答 举报

erhjngftrj 幼苗


13页
60页的书,第一天看了1/5即12页,所以第二天是从第13页看起.

1年前 追问

6

包间环小腰 举报

把25/8米长的铁丝剪四次,分成相等的小段,每段占全长的( ),其中两段长( )米?。 李明0.5小时行0.2千米,那么行驶1千米用( )小时? 25/6吨=()千克 12/7小时=()分 50/19L=( )ml 8/3m^3=( )dm^3

举报 erhjngftrj

25/8的铁丝剪四次是被剪成5段,所以每段占全长的1/5,两段长5/4米。 后边几道题都是简单的计算题,小朋友还是自己算才能掌握知识哦!