杨树16棵,杨树的棵树是松树的4/5,松树的棵树是柳树的1/3柳树多少棵?

白色小狗狗 1年前 已收到3个回答 举报

ffLOVE 春芽


杨树=16÷4/5=20棵
柳树=20÷1/3=60棵


2

真他吗冤 幼苗


16/松树=4/5
松树=20
20/柳树=1/3
柳树=60


1

houri7 幼苗


正确。


0