求极限lim n区向无穷大(二分之一加四分之一加加加到二恩分之一)

aimqwyhj 1年前 已收到1个回答 举报

samantar 幼苗


等比数列,q=1/2, q^n--0
=1/2/(1-1/2)=1


9