小学五年级上册第80页第3小题的答案.题目好像是跟水表有关

chenguozhu11 1年前 已收到1个回答 举报

014十二怒汉 幼苗


80/(2788-2756)=2.5(元) 135/2.5=54 (度) 54+3102=3156(度) 答案是3156度


9