数学知识与能力训练五年级上册第39页第7小题答案是什么?

数学知识与能力训练五年级上册第39页第7小题答案是什么?
()/10=12/()=2/5=()÷()=()/35
/这个符号代表分数线
chenli520999 1年前 已收到5个回答 举报

我是阿Cat 幼苗


4/10=12/30=2/5=2/5=14/35 分数基本性质


2

gzbo 幼苗


2 6 8


3

南yy川妹 幼苗


题目


1

kongxincaicai 幼苗


神马东东 、


1

fan21 幼苗


请先把题目说清楚。


1