物体下落的高度s与下落时间T的公式为s=1/2gt2;,g=10米/秒2;,当物体从320米高的地方下落时,时间为多少

阴天改改 1年前 已收到5个回答 举报

苏五 种子


s=1/2*g*t^2
带入:320=1/2*10*t^2
64=t^2
t=8


6

leovone 幼苗


代入公式计算t=8


2

晨晓003 幼苗


s=gt²/2
t=√(2s/g)
=√(2*320/10)
=√64
=8s


1

辽北书生 幼苗


t=8


1

梦子夕01 幼苗


t=8s


0