张大伯养了一些鸡和鸭,其中鸡的只数是鸭的七分之四.如果养的鸡有56只,那么鸭有多少只.如果养的鸭有56只

qinpi888 1年前 已收到3个回答 举报

wackudg 幼苗


设鸭为x,则鸡为4/7x=56;x=98或者x=56,则鸡4/7x=32


6

hpsz8066 果实


鸭有:56÷4/7=98(只)
鸡有:56×4/7=32(只)


1

leiqihq 幼苗


养的鸡有56只
养的鸭=56/(4/7)=98只
养的鸭有56只
养的鸡=56*(4/7)=32只


0