一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行48千米,行了2.5小时后,离乙地还有32千米,当汽车到达乙地后,

一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行48千米,行了2.5小时后,离乙地还有32千米,当汽车到达乙地后,
每小时行50千米,返回时用多少小时
冬冬猪丫头 1年前 已收到2个回答 举报

zz成灾 幼苗


(48×2.5+32)/50=152/50=3.04小时


9

真的就这样了么 幼苗


(48×2.5+32)÷50
=(120+32)÷50
=152÷50
=3.04


2