有一个自然数,除以80、120、190余数之和为20,它是多少

tylovei 1年前 已收到4个回答 举报

冷槐 幼苗


1920


2

快男专用oo13 幼苗


80*120*190=1824000,最小公倍数18240,,求该自然数除以80、120、190余数之和为20,该数在18246.5--18246.7之间四舍五入为18247.


1

刘宝山222 幼苗


1920、3610
6480、8170
11040、12730
15600、17290
20160、21850
……


1

一叶避目 幼苗


80+120+190=390
390-20=370
答案是:37


0