小明的钱是小红的4倍,小明如果用去36元,两人的钱就一样多,小明和小红各有多好元?

刺客的胶布 1年前 已收到4个回答 举报

yingdongxa 幼苗


小红:36÷(4-1)=12元
原来小明:12×4=48元


7

huaichuan1 幼苗


小明48元,小红12元


2

wonet1 幼苗


小明有72 小红有36


2

xi0101 幼苗


x=4y
x-36=y
y=12(red)
x=48(bright)


1